El recorrido especial de la Línea 932 permitirá a los usuarios acercarse al cementerio de Santa Lastenia con mayor facilidad. La línea prestará servicio entre las 7.05 y las 18.00 en intervalos e una hora. En sentido contrario, la línea realizará los recorridos desde las 7.30 hasta las 18.30 con la misma regularidad. Esta línea atravesará la Avenida 3 de Mayo y los barrios de Los Gladiolos y Chamberí, hasta el cementerio. El viaje de regreso lo realizará desde el Santa Lastenia hasta Los Gladiolos, Chamberí, Manuel Hermoso Rojas, La Salle, San Sebastián, José Hernández Alfonso e Intercambiador.
Línea 903
Esta línea, que enlaza el barrio de La Alegría con Somosierra, García Escámez, cementerio y Moraditas de Taco, mantendrá los horarios habituales correspondientes a un día festivo. TITSA, con motivo de la alta afluencia generada por estas fechas, ha habilitado también su teléfono y su página web para que los viajeros puedan informarse.